Notícias

PROGRAMAÇÃO DO 29º FESTIVAL NACIONAL DE PEIXES E FRUTOS DO MAR - 2018

PROGRAMAÇÃO

28/06 - Quinta-feira
 
10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
15h Apresentação do Centro Esportivo Estudantil de Imbé (Profº Vladimir)
19h 9ª Noite da Novena “Tu és Pedro e sobre ti edificarei a minha Igreja” -  Igreja Matriz
20h Show Banda Bochincho
21h Grupo Fuzarka

29/06 - Sexta-feira

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
10h Procissão com a imagem do padroeiro “São Pedro”
10h30 Missa na Igreja Matriz
12h Almoço Festivo no Salão Navegantes
17h Missa de São Pedro no Palco B
18h Missa na Igreja Matriz
19h30 Show Banda Emoção
21h Show Banda Geração
22h30 Show Banda Eh Expresso

30/06 – Sábado
 
10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Apresentação da Escola de Balé Ana Luzia
17h30 Show Banda Metrô
19h30 Apresentação da Banda Municipal
20h Abertura Oficial do Festival Nacional de Peixes e Frutos do Mar
21h Show Doce Desejo
22h45 Show Banda Grupo do Bola
 
01/07 - Domingo
 
08h30 Torneio de Futsal feminino do 29º Festival Nacional de Peixes e Frutos do Mar
10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Apresentação Centro Esportivo Estudantil de Imbé (Profª Camila)
15h Tramandaí tem Magia – Mágico Bruno Mariotti
18h45 Show Fábio Vieira e Banda
20h Show Nardel Silva
22h Show Nacional RAÇA NEGRA

05/07 - Quinta-feira

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Apresentação EMEF General Luiz Dêntice
14h20 Apresentação EMEF Thomaz José Luiz Osório
14h40 Apresentação EMEF Indianópolis
15h Apresentação EMEF Cândido Osório da Rosa
15h20 Apresentação EMEF Nossa Senhora das Dores
15h40 Apresentação EEEF Almirante Tamandaré
16h Apresentação IEE Barão de Tramandaí
19h Apresentação do Grupo Vocal Tri Encanto
20h Show Musical Dupla Face
22h Show Maicon Borges e Banda

06/07 - Sexta-feira

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Apresentação EMEF Dom Pedro I
14h20 Apresentação EMEF São Francisco de Assis
14h40 Apresentação EMEF Marechal Castelo Branco
15h Apresentação EMEF Erineo Scopel Rapaki
15h20 Apresentação EMEF Jorge Enéas Sperb
15h40 Apresentação EEEF Profª Suely Vacari Osório
16h Apresentação Colégio Sinodal de Tramandaí
19h Show Alex Ramys e Banda
21h Show Banda Metro
22h30 Show Banda Tipo Safado
24h Show Nacional DJ DENNIS

07/07 - Sábado

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
15h Apresentação de balé Tânia Perez
16h Apresentação CTG Querência do Imbé (Invernada Adulta)
18h45 Show Bernardo Fortes
20h Show Leandro Maineri
21h30 Show Amanda Ramos e Banda
23h Show Banda Planta & Raiz

08/07 - Domingo

08h 26ª Rústica do Festival Nacional de Peixes e Frutos do Mar
10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
13h Exposição de ônibus do Grêmio (com a participação de ex jogadores)
14h Apresentação Cigana Grupo Alma Céu Encanto
15h Apresentação Cigana Tenda Cigana Magia Encanto
16h Espetáculo Cultural – SMEC
17h Show Lili Fernandes e Banda
18h Show Gabi Matos
19h Show Trio GTS
20h Show João Neto & Sinforiano e Banda
21h45 Show Pagode Medida Certa

12/07 - Quinta-feira

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Final da categoria I do VII Concurso Na Rede da Poesia: “Olhar, perceber, preservar... lendo a cidade, aprendendo a cuidar”.
16h Tramandaí tem Magia – Mágico Bruno Mariotti
19h15 Show Felipe e Banda
21h Show Só Balanço

13/07 - Sexta-feira

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Final da categoria II do VII Concurso Na Rede da Poesia: “Olhar, perceber, preservar... lendo a cidade, aprendendo a cuidar”.
18h Apresentação do Grupo Vocal Tri Encanto
19h30 Show Banda Clavesol
21h Show Banda Biss
22h45 Show Grupo Explosão Vanera

14/07 - Sábado

09h Torneio de futevôlei
10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
12h Apresentação do Programa Balanço Geral com Alexandre Mota
14h Apresentação da Escola de Dança Equilíbro
17h Apresentação do CTG Gaúcho Litorâneo (Invernada Juvenil)
17h30 Apresentação do DTG Lanceiros do Mar (Invernada Juvenil)
18h Apresentação do CTG Potreiro Grande (Invernada Juvenil)
19h Show Flavio Farias
20h Show Grupo Chão de Areia
21h30 Show Pepper Pop
23h Show Lucas Simon
24h Show Dj Minucci

15/07 - Domingo

09h Tornei de Vôlei de duplas de praia
10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Apresentação da Baillarium Escola de Dança
15h Apresentação CTG Gaúcho Litorâneo (Invernada Mirim)
16h Apresentação CTG Potreiro Grande (Invernada Mirim)
19h Show Rafa Batista
20h45 Show Bahllis Sensa

19/07 - Quinta-feira

09h 2ª Mini Olimpíadas de Clubes de Mães de Tramandaí
10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Etapa Municipal do Concurso MPT na escola: Combate ao Trabalho Infantil, com apresentação dos trabalhos inscritos nas seis modalidades (Conto, curta-metragem, esquete teatral, desenho, música e poesia).
16h Apresentação Maturidade Ativa SESC Tramandaí
17h Baile da Melhor Idade e Escolha da Rainha da Melhor Idade
19h Show Gospel Elis Alves
19h30 Show Gospel Jilmara Ramos (Igreja Adventista)
20h Show Gospel Nathiele Silva Santos (Igreja Adventista Centro)
20h30 Show Gospel Grupo Feito para Adorar
21h Show Gospel Comunidade Evangélica Restauração
21h30 Show Gospel Valdirene Orige (Igreja Madureira)

20/07 - Sexta-feira

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Apresentação EMEI Amor Perfeito
14h20 Apresentação EMEI Peixinho Dourado
14h40 Apresentação EMEI Sonho de Criança
15h Apresentação EMEI Estrela do Mar
15h20 Apresentação EMEI Mundo Encantado
15h40 Apresentação EMEI Rosa dos Ventos
16h Apresentação EMEI Criança Feliz
19h Show Diego Rius e Banda
20h30 Show Grupo Farra
22h30 Show Banda GDÓ do Forró

21/07 - Sábado

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
13h Exposição de ônibus do S C Internacional (com a participação de ex jogadores)
18h Show Banda Coiotes
19h30 Show Isadora Matos
21h Show Serginho Sá e Banda
23h Show Nacional LUAN SANTANA

22/07 - Domingo

10h Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
10h Abertura da 3ª Mostra Cervejas Artesanais
14h Apresentação da Banda Municipal de Tramandaí
16h Apresentação Cigana Grupo Alma Céu Encanto
17h Show Ivan e Paulinho
18h30 Show Criss Howes e Banda Intranse
20h Show Banda Vanero

Voltar à Página Anterior


Turismo e Lazer
Procure no site

 
Número de Acessos no Dia: 154 Número de Acessos no Mês: 30836 Número Total de Acessos: 352241  

Prefeitura Municipal de Tramandaí/RS

Endereço: Avenida da Igreja, 346 - Fone: [51] 3684-9000 - CEP: 95.590-000
Atendimento: Segunda a Sexta-Feira - Tarde: 13:00hs às 19:00hs

Copyright 2013 Prefeitura Municipal de Tramandai - Todos os direitos reservados.